Масса глухаря 3 кг 200 гр и составляет 2/5 массы лебедя. Масса чайки 3/32 массы лебедя и 3/5 массы утки. Вычислите массу каждой птицы.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:52
    0
    3 кг 200 г = 3200 г

    1) 3200*5/2=8000 г=8 кг масса лебедя

    2) 8000/32*3=750 г масса чайки

    3) 750/5*3=450 г масса утки