Масса глухаря равна 3 кг 200 гр и составляет 2/5 массы лебедя. Масса чайки составляет 3/32 массы лебедя и 3/5 массы утки. Вычислите массу каждой птицы.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:32
    0
    Глухарь=3 кг200 гр=3200 гр

    лебедь 3200*5:2=8000 гр=8 кг

    чаика 8000:32*3=750 гр

    утка 750*5:3=1250 гр=1 кг 250 гр