Масса Глухаря равна 3 килограмма 200 граммов и составляет 2/5 массы лебедя. Масса чайки составляет 3/32 массы лебедя и 3/5 массы утки. Вычислите массу каждой птицы.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:20
    0
    3 200 глухарь

    8 000 лебедь = Г/2*5

    750 чайка = Л/32*3

    1 250 утка = Ч/3*5