Разметили два земельных участка прямоугольника формы.

размеры одного 110 м и 190 м а другого 150 м и 140 м

у какого участка длина ограды будет больше?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:36
    0
    Периметр 1-ого равен 600 м

    периметр 2-ого равен 580 м

    на 1-ого ограды больше
  2. 27 июня, 09:02
    0
    Здесь нужно найти периметр каждого участка.

    (чтобы упростить работу можно просто сложить ширину и длину)

    110+190 = 300 м

    150 + 140 = 290 м

    (300 - 290) * 2 = 20 м

    ответ: на первом участке будет больше чем втором на 20 м