Решите уравнения 1,32x + 4 = 10 3/5

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:45
    0
    1,32x+4=10 3/5

    1,32x=10,6+4

    1,32x=11

    x=11:1,32

    x=8, (3)
  2. 20 октября, 15:45
    0
    1.32x + 4 = 10 3/5

    132/100x + 4 = 53/5

    132/100 х = 33/25 х

    33/25 х = 53/5 - 4

    33/25 х = 53/5 - 20/5 = 33/5

    33/25 х = 33/5

    х = 33/5 / 33/25 = 5

    х = 5

    Ответ: 5.