Решите уравнения 2) 3/25y-1,2=0,6; 3) 1,32x+4=10 3/5; 4) 7/13x-0,5=1,25; 5) 5/6 x-4,15=2,1; 6) 2,7+2/9y=4,3:

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:14
    0
    2) 3/25 у-1,2=0,6 4) 7/13 х-0,5=1,25 6) 2,7+2/9 у=4,3

    0,12 у=0,6+1,2 7/13 х=1,75 2/9 у=4,3-2,7

    у=15 0,538 х=1,75 0,22 у=1,6

    3) 1,32 х+4=10 х=3,25 у=7,27

    1,32 х=10-4 5) 5/6 х-4,15=2,1

    х=6/1,32 0,833 х=6,25

    х=4,54 х=7,5