Решите уравнение:

1) 1 целая 1/3x+0,2=1

2) 3/25y-1,2=0,6

3) 1,32x+4=10 3/5

4) 7/12 х-0,5=1,25

5) 5/6x-4,15=2,1

6) 2,7+2/9y=4,

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:56
    0
    1) 1 1/3 х+0,2=1; 1 1/3 х=1-0,2; 1 1/3 х=0,8; х=0,8:1 1/3; х=4/5:4/3; х=4/5*3/4; х=3/5

    2) 3/25 у-1,2=0,6; 3/25 у=0,6+1,2; 3/25 у=1,8; у=1 4/5:3/25; у=9/5*25/3; у=15

    3) 1,32 х+4=10 3/5; 1,32 х=10 3/5-4; 1,32 х=6 3/5; х=6 3/5: 1 8/25; х=33/5: 33/5; х=33/5*5/33; х=1

    4) 7/12 х-0,5=1,25; 7/12 х=1,25+0,5; 7/12 х=1,75; х=1,75: 7/12; х=1 3/4:7/12; х=7/4*12/7; х=3

    5) 5/6 х-4,15=2,1; 5/6 х=2,1+4,15; 5/6 х=6,25; х=6,25:5/6; х=6 1/4:5/6; х=25/4*6/5; х=15/2=7 1/2=7,5

    6) 2,7+2/9 у=4; 2/9 у=4-2,7; 2/9 у=1,3; у=1,3:2/9; у=1 3/10:2/9; у=13/10*2/9; у=13/45