Помогите решить уравнения

х/5+х/4=х/2-1/4; х/8-х/6=х/4-7/8

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:44
    0
    Х/5 + х/4 - х/2=-1/4

    (4 х+5 х-10 х) / 20=-1/4

    -х/20=-1/4

    х/5=1

    х=5