Один поезд находился в пути 7 часов а второй 13 часов второй поезд приехал на 360 километров больше чем первый Сколько километров проехал каждый поезд если они двигались с одинаковой скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:45
    0
    13-7=6 часов разница по времени между поездами

    зная время (6 часов) и расстояние (360 км) можно найти скорость:

    360:6=60 км/ч скорость поездов

    узнаем расстояние первого:

    60*7=420 км

    расстояние второго:

    420+360=780 км

    Ответ: первый проехал 420 км, а второй 780 км
  2. 2 сентября, 06:13
    0
    13-7=6 (часов) едет 360 км

    360:6=60 (км/ч) скорость

    60*7=420 (км) проехал первый

    60*13=780 (км) второй