Один поезд находился в пути 7 часов а во второй 13 часов. Второй поезд проехал на 360 километров больше чем 1. Сколько км проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:48
    -1
    1) 13 - 7 = 6 (ч) - больше был в пути второй поезд.

    2) 360 : 6 = 60 (км/ч) - скорость каждого поезда.

    3) 60 х 7 = 420 (км) - проехал 1-ый поезд.

    4) 60 х 13 = 780 (км) - проехал 2-ой поезд.