Сумма двух чисел равна 400. одно изслагаемых заканчивается цифрой 4. если эту цифру зачеркнуть, то получиться второе слагаемое

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:22
    0
    364 (заканчивается на 4) + 36 (если в 364 убрать 4 то получится 36) = 400
  2. 24 октября, 12:48
    0
    Первое число, очевидно, трёхзначное, а второе - двузначное.

    Первое число: 100a + 10b + 4

    Второе число: 10a + b

    Сумма: 100a + 10b + 4 + 10a + b = 400

    110a + 11b + 4 = 400

    11 (10a + b) = 196

    10a + b = 36

    Итак, искомые числа: 364 и 36.