решите уравнение 5 * (2+3x) - (7x-10) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:16
    0
    5 * (2+3x) - (7x-10) = 4

    10+15 х-7 х+10=4

    20+8 х=4

    8 х=4-20

    8 х=-16

    х=-2
  2. 21 августа, 21:02
    0
    Раскроим скобки:

    10+15x-7x+10=4

    8x=4-20

    x=-16/8=-2

    Ответ: - 2