Свете 14 лет, а Васе 18 лет.

Ширина кровати 1.5 метра, длина 2.1 м.

Сколько Света и Вася займут места на постели в кв. см., при условии что Света занимает 1 кв. м., а Вася занимает 1.3 кв. м.?

Найти отношение площади кровати к площади занимаемого Васей.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:35
    0
    Площадь кровати 1.5*2.1 = 3.15 кв. м.

    Света и Вася вместе занимают 1+1,3 = 2,3 кв. м. = 23000 кв. см

    отношение площади кровати к площади Васи = 3,15/1,3 = 63/26
  2. 14 апреля, 19:38
    0
    общая лощадь кровати 3,15 кв. м. А суммарная площадь Светы и Васи

    равна 2,3 кв. м. отношение площадей равно 2,3/3,15 = 0,73