Туристы были в пути 3 дня двигаясь все время с одной и той же скоростью в первый день они прошли 18 км а во второй-24 км в третий день они были в пути столько часов сколько в первые два дня вместе сколько километров прошли туристы в третий день если на это у них ушло 7 ч

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:23
    0
    1) (18+24) : 7=6 (км/ч) скорость

    2) 6 х7=42 (км) прошли в 3 ий день