в магазин привезли 5 мешков муки по 74,5 кг, 6 мешков сахара по 50,7 кг в каждом и 2 мешка риса по 49,6 кг в каждом. Сколько кг продуктов привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 02:56
    0
    5*74.5 + 6*50.7 + 2*49.6 = 775.9 кг.
  2. 18 сентября, 03:27
    0
    1) 74,5 * 5 = 372,5 (кг) - Мука

    2) 50,7 * 6 = 304,2 (кг) - Сахар

    3) 49,6 * 2 = 99,2 (кг) - Рис

    4) 372,5 + 304,2 + 99,2 = 775,9 (кг)

    Ответ: 775,9 кг продуктов