Один из смежных углов на 100 меньше другого. найдите эти углы.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:05
    0
    Составляем уравнение

    пусть х - 1 угол

    тогда тогда второй угол - х+100

    180 - развернутый угол

    х+х+100=180

    2 х=180-100

    2 х=80

    х=40 - первый угол

    2) 40+100=140 второй угол

    Ответ: 40 и 140