Два поезда вышли навстречу друг другу в разное время и встретились через 7 ч после выхода второго поезда. Скорость первого поезда 52 км/ч, а второго на 8 км/ч больше скорости первого. Сколько часов был в пути первый поезд, если расстояние между городами 940 км?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:51
    0
    52+8=60 км/ч-скорость второго поезда

    7*60=420 км прошел второй поезд до места встречи

    940-420=520-прошел первый поезд до встречи

    520/52=10 часов до встречи был в пути первый поезд
  2. 24 февраля, 12:16
    0
    Второй поезд проехал расстояние равное 60 км/ч*7 ч=420 км. Значит первый поезд прошел оставшиеся 940 км-420 км=520 км. Значит в пути он был 520 км/52 кмч=10 часов.