Два поезда вышли навстречу друг другу в разное время и встретились через 7 часов после выхода второго поезда. скорость первого поезда 52 км/ч, а второго на 8 км/ч больше скорости первого. Сколько часов был в пути первый поезд, если расстояние между городами 940 км?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:32
    0
    1) 52+8=60 км/ч - скорость 2 поезда

    2) 60 * 7=420 км проехал 2 поезд до встречи

    3) 940-420=520 км проехал 1 поезд до встречи

    4) 520:52=10 часов был в пути 1 поезд

    Ответ: 10 часов был в пути 1 поезд.