1) Реши задачу

В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940 км, навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного поезда 52 км/ч, а скорость второго на 8 км/ч больше. Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда. Сколько в пути находился первый поезд.

2) Как изменится решение задачи, если расстояние между городами увеличить на 260 км?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:56
    0
    1) 175*6 = 1050 (км) прошёл первый поезд

    2) 125*6=750 (км) прошёл второй поезд

    3) 1050+750=1800 (км) всё расстояние

    Ответ; 1800 км