Сделай чертёж и реши задачу

В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940 км, навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного поезда 52 км/ч, а скорость второго на 8 км/ч больше. Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда. Сколько в пути находился первый поезд?

Как изменится решение задачи, если расстояние между городами увеличить на 260 км?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:44
    0
    52+8=60 км/час скорость 2 поезда 60*7=420 км прошел 2 поезд за 7 часов времени 940-420=520 км до встречи прошел 1 поезд 520:52=10 часов времени был в пути 1 поезд 2) 940+260=1200 км расстояние между городами 1200-420=780 км прошел 1 поезд 780:52=15 часов был в пути 1 поезд