В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940 км, навстречу друг другу вышли 2 поезда. скорость одного 52 км/ч, скорость 2 на 8 км/ч больше. поезда встретились через 7 ч после выхода 2 поезда. сколько в пути находился 1 поезд.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:29
    0
    52+8=60-скорость второго

    60*7=420 - проехал второй до встречи

    940-420=520 - проехал первый до встречи

    520/52=10 часов находился в пути первый поезд.