Решить задачу в разное время Из двух городов расстояние между которыми 940 километров навстречу друг другу вышли два поезда Скорость одного поезда 52 километров час а скорость второго на 8 километров час больше Поезда встретились через 7 часов после выхода второго поезда Сколько в пути находился первый поезд Реши задачул

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 11:15
    0
    1) 52+8=60 (км/ч)

    2) 52•7=364 (км)

    3) 60•7=420 (км)

    4) (940-364) - 420=156 (км)

    5) (156:52) + 7=10 (ч)

    Ответ: 10 ч
  2. 6 декабря, 12:03
    0
    1) 52+8=60 км ч скорость 2

    2) 52*7=364 км проехал 1

    3) 60*7=420 км проехал 2

    4) (940-364) - 420=576-420=156 км больше

    5) (156:52) + 7=10 ч

    ответ на 10 часов