В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940 км навстречу друг другу вышли два поезда. скорость одного поезда 52 км/ч а скорость второго на 8 км/ч больше. поезда встретились через 7 часов после выхода второго поезда. сколько в пути находился 1 поезд

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:42
    0
    52+8=60 км/час-скорость второго поезда

    60*7=420 км/час-прошел второй поезд

    940-420=520 км-прошел первый поезд

    520 : 52=10 час