Объясните как с помощью распределительного свойство умножения относительно сложения и относительно вычитания упростить выражения вида 9 а+7 а, 16 х-4 х

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:17
    0
    Распределительное свойство-это вынесение общего множителя за скобки

    9 а+7 а=а (9+7) = а*16=16 а

    16 х-4 х=х (16-4) = х*12=12 х