Наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 11340 и37800

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:00
    0
    11340 = 2 * 2*3*3*3 * 3 * 5 * 7

    37800 = 2*2 * 2*3*3 * 3 * 5 * 5 * 7

    НОК (11340; 37800) = 2*2*2*3*3*3*3*5*5*7=113400

    НОД (11340; 37800) = 2*2*3*3*3*5*7=3780