Найти число, если 1, (4) % его составляют 30,8

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:12
    0
    1,4%-30,8

    100%-х

    3080=1,4 х

    х=3080/1,4

    х=2200
  2. 21 марта, 13:46
    0
    Переведем периодическую дробь в простую:

    х=1, (4) ; 10 х=14, (4).

    10 х-х=14, (4) - 1, (4)

    9 х=13

    х=13/9

    х=1 4/9 (1 целая 4/9)

    Пусть х искомое число. Пропорция:

    13/9:30,8=100:х

    (13/9) х=3080

    х=3080: (13/9)

    х=27720/13

    х=2132 4/13 (2123 целых 4/13) искомое число.

    Ответ: 2123 целых 4/13.