Вариант 2

Сократите дробь: а) 14/24; б) 36/90; в) 65/100.

Докажите равенство дробей 4/6 и 2/3.

Определите, какую часть

а) тонны составляют 250 кг;

б) минуты составляют 25 секунд;

в) суток составляют 16 часов;

г) километра составляют 200 м.

Ответ запишите в виде несократимой дроби.

Найти х, если 3 / (x) = 9/15.

*5. Определите, сколько 40-ых содержится в 1/4, 7/8, 11/20.

Вариант 2

Сократите дробь: а) 14/24; б) 36/90; в) 65/100.

Докажите равенство дробей 4/6 и 2/3.

Определите, какую часть

а) тонны составляют 250 кг;

б) минуты составляют 25 секунд;

в) суток составляют 16 часов;

г) километра составляют 200 м.

Ответ запишите в виде несократимой дроби.

Найти х, если 3 / (x) = 9/15.

*5. Определите, сколько 40-ых содержится в 1/4, 7/8, 11/20.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:09
    0
    A) 7/12 б) 2/5 в) 13/20

    (4/6) / 2=2/3; 2/3=2/3

    а) 250/1000=1/4 т

    б) 25/60=5/12 м

    в) 16/24=2/3 с

    г) 200/1000=1/5 км

    х=3:9/15=3*15/9=15/3=5

    1/4=10/40

    7/8=35/40

    11/20=22/40