На отрезке АВ равном 56 см взята точка М отрезок АМ на 4 см меньше отрезка МВ найдите длину отрезка МВ

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:34
    0
    Отрезок АБ 56 см, отрезок МВ - х, а АМ - х-2. Уравнение

    х + (х-4) = 56

    2 х-4=56

    2 х=60

    х=30

    это отрезок МВ, тогда АМ 30-4=26 см