На отрезке ab равном 32 см взята точка С. отрезок АС на 8 см больше отрезка СВ. Найдите отрезок АС

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:18
    0
    Возьмем отрезок СВ как х, тогда отрезок АС как х=8.

    Т. к. отрезок АВ равен 32 см., то составляем уравнение:

    х+х+8=32

    2 х=24

    х=12 (см)

    АС=х+8=12+8=20 (см)

    Ответ: отрезок АС равен 20 см.