Раскройте скобки:

1).1,9 (a+2)

2).3 (a-1.7)

3).-2 (x-0.9)

4).-1.3 (1.6+y)

5).-4 (x+y)

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:32
    0
    1) 1,9 а+3,8

    2) 3 а-5,1

    3) - 2 х + 1,8

    4) - 2,08-1,3 у

    5) - 4 х-4 у
  2. 4 февраля, 12:41
    0
    1) 1.9a+3.8

    2) 3 (a-1.7) = 3a-5.1

    3) - 2 (x-0.9) = - 2x+1.8

    4) - 1.3 (1.6+y) = - 2.08-1.3y

    5) - 4 (x+y) = - 4x-4y

    Наверное так