Помогите решить задачу Два поезда вышли на встречу друг другу в разное время и встретились через 7 ч после выхода второго поезда, Скорость первого поезда 52 км. ч а второго на 8 км. ч больше скорости первого, Сколько часов был в пути первый поезд. если расстояние между городами 940 км?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:39
    0
    1) 52+8=60 (км/ч) - скорость второго поезда 2) 60*7=420 (км) - проехал второй поезд 3) 940-420=520 (км) - проехал первый поезд 4) 520:52=10 (ч) - был в пути первый поезд