Помогите решить задачу Два поезда вышли навстречу друг другу в разное время и встретились через 7 ч после выхода второго поезда. Скорость первого поезда 52 км/ч, а второго на 8 км/ч больше скорости первого. Сколько часов был в пути первый поезд, если расстояние между городами 940 км

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:23
    0
    найдем скорость 2 поезда

    52+8=60 км/ч

    теперь расстояние которое он проехал

    60*7=420 км

    теперь расстояние которое проехал 1 поезд

    940-420=520 км

    теперь находим время в пути 1 поезда

    520/52=10 часов

    Отве: 10 часов был в пути первый поезд.
  2. 1 августа, 18:08
    0
    Решение

    52+8=60 (км/ч) - скорость 2 поезда

    60*7=420 (км) - всего проехал 2 поезд

    940-420=520 (км) - проехал 1 поезд

    520/52=10 (ч) - время в пути 1 поезда

    Отве: 10 часов был в пути первый поезд.