Помогите решить задачу

Два поезда вышли друг другу в разное время и встретились через 7 часов после выхода второго поезда Скорость первого поезда 52 км в ч а второго поезда на 8 км больше скорости первого Сколько часов был в пути первый поезд если расстояние между городами 940 км?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:44
    0
    52+8=60 (км/ч) - скорость 2 поезда

    60*7=420 (км) - прошел до встречи 2 поезд

    940-420=520 (км) - прошел до встречи 1 поезд

    520:52=10 (час) - был в пути первый поезд