В библиотеку привезли 90 книг. 1/3 всех книг выдали ученикам для чтения. остальные книги расставили поровну на 2 полки. сколько книг на каждой полке?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:17
    0
    Нужно узнать, сколько книг выдали.

    90 : 3 = 30 (кн.)

    90 - 30 = 60 (кн.) - осталось

    60 : 2 = 30 (кн.)

    На каждой полке 30 книг.