Реши задачу вычисли и изапиши ответ книгадороже тетради на 80 руб за книгу и тетрадь заплатили 120 руб сколько нужно заплатить за 5 таких тетрадей и 3 таких книги

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:58
    0
    1) 120-80=40 (руб.) - стоит 1 тетрадь.

    2) 40*5=200 (руб.) - стоят 5 тетрадей.

    3) 80*3=240 (руб.) - стоят 3 книги.

    Ответ: 200 рублей стоят 5 тетрадей и 240 рубле стоят 3 книги.