Решение 30-200:n=25 с проверкой

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:18
    0
    Умножим уравнение на n

    Получим 30n-200=25n

    30n-25n=200

    5n=200

    n=40

    Проверка: 30-200:40=25
  2. 7 ноября, 12:18
    0
    30-200:n=25

    -200:n=-30+25

    -200:n=-5

    n=-200 : - 5

    n=40

    Проверка

    30-200:40=25

    30-5=25

    25=25