Сколько стоит 1 кг собачьего корма если известно что 600 г стоит 74 р

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:00
    0
    Узнаем сколько стоит 1 грамм.

    1) 74:600=0,12333 (руб.)

    1 кг=1000 гр

    Тогда: 1000 х0,1233=123,33 (руб)

    Ответ: 1 кг собачьего корма стоит 123,33 руб.
  2. 7 ноября, 12:20
    0
    1) 74*0,6=44,4. Руб

    2) 74+44,4=118,4. Руб

    Ответ: 118 рублей 40 копеек