В арифмитической прогрессии второй член равен 9, а разность равна 20. Найдите сумму первых 10 членов этой прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:36
    0
    А1=9-20=-11

    сумма=2 а1+d (n-1) / 2 * n = (-22+180) : 2=158*10=1580