В первом ящике на 14 кг апельсинов меньше чем во втором и на 18 кг больше чем в третьем. Сколько килограммов апельсинов во всех трёх ящиках вместе если во втором ящике их 44 кг

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:36
    0
    1) 44 - 14 = 30 (кг) в первом ящике

    2) 30 - 18 = 12 (кг) в третьем ящике

    3) 30 + 44 + 12 = 86 (кг) всего

    Ответ 86 кг
  2. 8 апреля, 06:54
    0
    1) 44-14=30 (кг) первый ящик

    2) 30-18=12 (кг) третий ящик

    3) 30+12+44=86 (кг) всего