решите уравнение и выполните проверку а) (х-87) - 27=36 б) 87 - (41+y) = 22

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:03
    0
    (х-87) - 27=36

    х-87-27=36

    х=87+27+36

    х=150

    Проверка: (150-87) - 27=36

    87 - (41+у) = 22

    87-41-у=22

    у=87-41-22

    у=24

    Проверка: 87 - (41+24) = 22