В цветочный ларёк привезли 2 коробки с отхидеами. Всего 86 цветов. В одной коробке было на 14 цветков меньше, чем в другой. Сколько орхидей было в каждой коробке.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:07
    0
    1) 86 - 14 = 72 (цветка) было бы, если в коробках цветов поровну

    2) 72 : 2 = 36 (цветов) в одной коробке

    3) 36 + 14 = 50 (цветов)

    Ответ: 36 цветов в одной коробке; 50 цветов - в другой.
  2. 10 февраля, 15:49
    0
    1) 86-14=72 (цв.) - в двух коробках без разницы

    2) 72:2=36 (цв.) - в 1 коробке

    3) 36+14=50 (цв.)

    Ответ: 36 и 50 цветков