Швея может выполнить заказ за 4 часа, а её ученица за 8 часов. За какое время они выполнят этот заказ, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:59
    0
    За 8 часов они выполнять 3 заказа

    8/3=2 целых 2/3 часа, т. е. 2 часа 40 минут
  2. 3 июля, 07:53
    +3
    Швея выполняет 1/4 в час работы

    ученица 1/8 часть работы в час

    за час вместе 1/4+1/8=3/8 работы

    1 / (3/8) = 8/3=2 2/3 часа