Cos80 * cos20 + sin 80 * sin 20

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:02
    0
    По формуле cos (α - ß) = cosα ∙ cosß + sinα ∙ sinß, получаем,

    cos80 * cos20 + sin 80 * sin 20=cos (80-20) = cos 60 = 1/2