5.

Из Петербурга в сторону Москвы с интервалом в 10 минут вышли два электропоезда

со скоростью 54 км/час. С какой скоростью двигался встречный поезд, если он

повстречал эти поезда через 6 минут один после другого?

6.

Как циркулем определить, является ли прямоугольником пластина, имеющая форму

четырехугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:39
    0
    5.

    1) 1 ч: 10 мин.=6

    2) 54:6=9 (км)

    3) 6 мин=1/10 часа

    4) 9·10=90 км/ч

    ответ 90