из Санкт-Петербурга в москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км в час, а через час после этого из москвы в санкт-петербург вышел скорый поезд со скростью 82 км в час. Найдите расстояние между поездами:

1. через один час после выхода скоростного поезда

2. через три часа после выхода товарного поезда

3. через пять часов после выхода скоростного поезда

расстояние от москвы до санкт петербурга 650 км.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:53
    0
    Если скоростной поезд ехал час, то товарный ехал уже 2 часа. Находим пройденное расстояние товарным поездом: 48*2=96 км прошел товарный поезд. Скоростной поезд прошел за 1 час 82 км (82*1=82). Совместно поезда прошли: 96+82=178 км. 650-178=472 км - расстояние между поездами.