Упростите выражение cos20*cos40*cos80

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:22
    0
    = (cos20*cos40*cos80*sin20) / sin20 = (1/2sin40*cos40*cos80) / sin20=

    (1/4sin80*cos80) / sin20=1/8sin160/sin20=1/8sin (180-20) / sin20=

    1/8sin20/sin20=1/8