Преобразовать выражение корень квадратный из 30 умноженное на скобку в скобках 4 минус корень квадратный из 15 скобка закрывается

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:56
    0
    30 * (4-√15) = 4√30 - √30√15 возведем в квадрат

    (4√30 - √30√15) ² = 16*30 - 2*4√30√30√15 + 30*15 = 16*30-8*30*√15+30*15 = 30 (16-8√15+15) = 30 (31-8√15)