Задача 2

Иван сдаёт нормы ГТО. Для бега на дистанцию в 3 километра ему дали три попытки. Первый раз Иван пробежал за 13 минут и 50 секунд. Второй раз - за 14 минут и 30 секунд. Перед третьим забегом Иван отпил воды, внушил себе, что это допинг, и в итоге показал время в 13 минут и 10 секунд. Найдите среднюю скорость движения Ивана к заветному значку. Ответ дайте в километрах в час, округлив до первого знака после запятой. Единицы измерения указывать не надо.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:33
    0
    13 м 50 с=780+50=830 с

    14 м 30 с = 870 с

    13 м 10 с = 790 с

    (830+870+790) / 3 = 830 с - среднее время

    3 км = 3000 м

    3000 / 830 = 3,61 м/с - скорость

    3,61*3600/1000 = 13 км/ч