я отпил 1/3 стакана черного кофе и долил стакан молоком; потом отпил еще 1/4 стакана и снова долил его молоком, после чего отпил еще 1/5 стакана. В другой раз я сначала отпил 1/5 стакана черного кофе, долил стакан молоком и отпил еще 1/4 стакана; долив стакан снова молоком, я отпил еще 1/3 стакана. В который раз я выпил кофе больше?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:15
    0
    Представим, что в стакане, например хл.

    В первый раз он отпил 1/3*х + 1/4*х+1/5*х=47/60*х

    Во воторой раз он отпил 1/5*х+1/4*х+1/3*х=47/60 х

    Выходит, что он выпил в оба раза одинаково