Пьерл отпил 1/4 чашки черного кофе и долил ее молоком. Потом он отпил еще 1/6 чашки и долил ее молоком. Потом отпил еще 1/12 чашки и долил ее молоком. Наконецион выпил содержимое. Чего пьеро выпил больше? Насколько?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:56
    0
    4/4-1/4=3/4-ост

    3/4+1/4=4/4

    4/4-1/6=12/12-2/12=10/12

    10/12-1/12=9/12

    9/12+3/12=12/12=1